20.09.2016

Indeed ID поддерживает аутентификацию по 3D-модели лица

Биометрические технологии аутентификации сегодня становятся все более популярными. Они эффективно заменяют парольную аутентификацию, предоставляя пользователям надежный, простой и удобный механизм получения доступа. В последнее время стали активно развиваться технологии бесконтактной биометрической аутентификации, которые обладают рядом преимуществ перед традиционными контактными решениями (такими как отпечатки пальцев). Бесконтактную биометрию отличает абсолютная гигиеничность, а также простота и удобство использования.

Наш партнёр - компания Indeed ID дополнила список биометрических технологий аутентификации, поддерживаемых продуктами Indeed ID, возможностью бесконтактной аутентификации по 3D-модели лица. Для реализации данной возможности был использован Artec Welcome SDK от компании Artec ID, специализирующейся на разработке биометрических технологий и технологий 3D-сканирования, в том числедля решения задач контроля доступа и обеспечения физической и логической безопасности.

Теперь Artec Welcome SDK работает совместно со следующими продуктами Indeed ID: ENTERPRISE AUTHENTICATION (замена паролей на строгую и многофакторную аутентификацию, автоматическое исполнение регламентов доступа к ИТ-системам, аудит предоставленного доступа) и ENTERPRISE SINGLE SIGN‑ON (доступ сотрудников компании ко всем корпоративным ИТ системам без многократного ввода логинов и паролей).

В основе технологии лежит построение трехмерного изображения лица человека с использованием 3D-сенсоров Intel Realsense™, которое является уникальным биометрическим ключом. Этот ключ не может быть подделан, украден или передан «третьим лицам». При этом технология различает объекты лучше людей, поскольку определяет нюансы геометрии лица с точностью до долей миллиметров, и способна идентифицировать близнецов, неразличимых «невооруженным» глазом.

Процесс распознавания пользователя занимает менее секунды, что обеспечивает комфортную работу и высокую пропускную способность системы. Пользователю достаточно взглянуть на устройство для того, чтобы получить доступ к ресурсам.

В отличие от других технологий биометрической аутентификации, трехмерная модель лица не требует физического контакта с устройством аутентификации, что исключает необходимость регулярной очистки сенсоров и продолжительного позиционирования перед считывателем.

Аутентификация по 3D-модели лица может быть использована для повышения надежности систем контроля и управления доступом (СКУД), а также в банкоматах, платежных терминалах и других устройствах для обеспечения авторизованного доступа. Возможность интеграции технологии в существующую систему аутентификации и/или СКУД предприятия, а также ее сочетание с другими технологиями позволяет реализовать широкий спектр сценариев и режимов работы.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИЯХ:

Компания Индид – российский вендор программного обеспечения под маркой Indeed ID. Разрабатываемый компанией комплекс продуктов предназначен для решения задач по управлению смарт-картами, учетными данными и доступом пользователей к информационным ресурсам компаний и организаций. Подробнее о компании: https://indeed-id.ru.

Группа компаний Artec является мировым лидером в области производства оборудования и программного обеспечения для 3D-сканирования. Решения Artec создают точные трёхмерные модели физических объектов с самой сложной геометрией поверхности и применяются в более чем 190 странах мира в таких областях, как реверс-инжиниринг, метрология, контроль качества, компьютерная графика, ортопедия, протезирование, палеонтология, сохранение объектов культурного наследия и многих других.
Более подробная информация о Группе Компаний Artec доступна на сайтах http://artecid.com и http://artec3d.com

Компания Найстек предлагает передовые решения в области систем энергосбережения, безопасности и аналитического оборудования, используя лучшие технологии и оборудование ведущих зарубежных и российских производителей.
Найстек является эксклюзивным представителем компании Artec ID в Российской Федерации, Казахстане и Беларуси. Подробнее: www.nicetec.ru

Возврат к списку