15.01.2014

Найстек представляет уникальный неинвазивный детектор TruTouch 2500

Компания "Найстек" представляет уникальный новейший детектор TruTouch 2500 (США) для определения алкогольного опьянения человека с его одновременной биометрической идентификацией (описание: http://nicetec.ru/products/77/), в 2013 году вышедший на мировой рынок.

Революционный принцип действия детектора TruTouch 2500 прост: сотрудник перед началом рабочего дня сканирует палец и секунды спустя детектор либо выдает разрешение на допуск к работе или выдает сигнал о том, что сотрудник нетрезв в отдел кадров или службу безопасности.

Измерение TruTouch выполняет путем передачи света в кожу пальца, приложенного к оптической сенсорной панели детектора, и сбора части светового потока, отраженного обратно от кожи. Собранный свет анализируется для определения концентрация алкоголя, одновременно проводится биометрическая идентификация личности пользователя. Свет, используемый для измерений в устройстве TruTouch, находится в ближней инфракрасной (NIR) и безопасен для воздействия на кожу человека.

Новый детектор позволяет обойтись без неудобных процедур, присущих традиционным средствам измерения алкоголя в крови, таким как выдыхание воздуха в трубку.

Детектор отличает портативность и мобильность исполнения с клинической точностью измерений в полевых условиях, при этом тест проводится с помощью прикладывания указательного, среднего или безымянного пальца руки к оптическому сенсору; также прибор имеет встроенную память: до 6000 активных пользователей и до 500 000 индивидуальных тестов.

Наличие биометрической идентификации делает невозможным подмену испытуемого в процессе тестирования, что выгодно отличает данный прибор от всех остальных существующих на рынке аналогов.

Детектор предназначен для ежедневного тестирования водителей, пилотов, работников опасных производств. Устройство TruTouch также ориентировано на крупных работодателей, которые могли бы использовать его для проверки штатных сотрудников.

Ролик о работе детектора для водителей погрузчиков на складе Coca-Cola можно посмотреть здесь: http://ehssafetynews.wordpress.com/2013/12/06/new-safety-product-trutouch-alcohol-detection-deterrent-system/

Вопросы о применении устройства TruTouch можно направлять по адресу: info@nicetec.ru, а также по телефонам: +7 499 213-0390, +7 903 247-9579.


Возврат к списку