Новейший компактный сканер ProVision 2 был выбран для установки в Лондонском аэропорту Хитроу, крупнейшем аэропорту Великобритании. 07.10.2013

Новейший компактный сканер ProVision 2 был выбран для установки в Лондонском аэропорту Хитроу, крупнейшем аэропорту Великобритании.

Новейшая система обеспечения безопасности и досмотра человека в пунктах контроля ProVision 2 производства компании L-3 Сommunications Security & Detection Systems (США) была выбрана для установки в Лондонском аэропорту Хитроу, крупнейшем аэропорту Великобритании.

ProVision 2 представляет собой компактный сканирующий портал, который автоматически, безопасно и эффективно обнаруживает спрятанные объекты на теле человека, при этом он обеспечивает защиту тайны личной жизни досматриваемых лиц, т.к. не создает изображений человека в процессе досмотра.

Система использует безопасную технологию миллиметровых волн и осуществляет сканирование за две секунды без изменения положения тела человека в пространстве и автоматически обнаруживает как металлические, так и неметаллические предметы различных форм и размеров, в том числе материалы различной плотности, включая листовые взрывчатые вещества, порошки, взрывчатые вещества большой мощности, изделия из жидкости, геля, керамики, пластика, стекла, дерева и бумаги. Подозрительные зоны отмечаются на обезличенном манекене, одинаковом для всех досматриваемых, и выводятся на экран оператора, не требуя анализа полученных изображений, в отличие от аналогов.

Новый компактный дизайн ProVision 2 предлагает те же эффективное обнаружение и пропускную способность контрольно-пропускного пункта, как и у сканера ProVision ATD, в то же время он может быть установлен на пропускных пунктах с более низкими потолками (2.4 метра) и ограниченной площадью.

ProVision 2 - второй сканер производства L-3 Сommunications Security & Detection Systems, полностью соответствующий европейскому стандарту EU CEP, он прошел эту квалификацию вслед за сканерами ProVision ATD, установленными по всему миру.

Сканер ProVision получил наиболее широкое применение в мире и России среди стационарных средств для досмотра тела человека, всего установлено по всему миру более 1000 систем ProVision, ProVision ATD и ProVision 2, в том числе в 250 аэропортах, включая Домодедово, Шереметьево, Внуково, Кольцово, Борисполь и другие, на АЭС, складах, стадионах, металлургических комбинатах.

Оригинал: www.sds.l-3com.com


Возврат к списку